Главная > Безопасность дорожного движения > Встреча с инспектором ГИБДД

Встреча с инспектором ГИБДД

19-09-2017, 16:25. Разместил: direktor

Встреча с инспектором ГИБДД

16 сентября, в нашей школе состоялась интересная встреча с инспектором ГИБДД Ананьевой Викторией Владимировной. Темой нашего разговора стали правила движения по дорогам городов и сёл для велосипедистов и мотоциклистов. Инспектор рассказала о правилах дорожного движения, следуя которым велосипедисты не получат травм и не попадут на улицах в опасные ситуации, связанные с угрозой жизни.

Большое впечатление на ребят произвёл документальный фильм, показанный инспектором. В нём учащиеся увидели несчастные случаи с велосипедистами и пешеходами, которые не соблюдали правила дорожного движения. Ребята поняли, насколько опасно для жизни невыполнение правил поведения на дорогах. Каждый из нас сам отвечает за свою безопасность!

Во время этой встречи ребята отправились в виртуальное путешествие, в котором с помощью музы истории Клио узнали много интересного из истории дорожного движения. Оказывается, первыми правилами дорожного движения пользовались уже в Древнем Риме во время правления императора Цезаря, а дорожные знаки и светофор имеют свои истории развития и усовершенствования.

Спасибо, Виктории Владимировне за интересную и поучительную для ребят встречу.

Школьный пресс-центр