Главная > Государственная итоговая аттестация > ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в 9 классе в 2017 году

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в 9 классе в 2017 году

16-12-2016, 16:07. Разместил: direktor
ОБЪЯВЛЕНИЕ
о сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Калининградской области в 2017 году

Освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9).
       Заявление на участие в ГИА-9 с указанием выбранных для сдачи предметов, необходимо подать в образовательную организацию по месту учебы до 1 марта 2017 года.
    К заявлению прилагаются согласие участника ГИА-9 на обработку персональных данных или согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего.
         После 1 марта 2017 года обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин - болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально. В этом случае обучающийся должен подать соответствующее заявление в государственную экзаменационную комиссию Калининградской области об изменении перечня предметов, а также документы, подтверждающие уважительную причину изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее, чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

ГИА-9 проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ): • при проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы. ОГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ОГЭ по иностранным языкам); • ГВЭ проводится с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Проходить ГИА-9 в форме ГВЭ могут только отдельные категории лиц, освоившие образовательные программы основного общего образования. ГВЭ по всем учебным предметам проводится на русском языке в письменной или устной форме (по желанию участника экзамена).
     Обучающиеся, являющиеся в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах и сформированных в порядке, устанавливаемом Министерством образования и науки Российской Федерации, освобождаются от прохождения ГИА-9 по учебному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
об информировании участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА 9) о результатах государственной итоговой аттестации
      Обработка и проверка экзаменационных работ участников ГИА 9 занимает не более десяти рабочих дней. Утверждение результатов ГИА 9 (п. 54 Порядка проведения ГИА 9, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 25 декабря 2013 года № 1394) осуществляется государственной экзаменационной комиссией Калининградской области (далее - ГЭК ГИА 9) в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ. Ознакомление участников ГИА 9 с полученными результатами ГИА по каждому учебному предмету (п. 59 Порядка проведения ГИА 9, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 25 декабря 2013 года № 1394) осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК ГИА 9. Ознакомление участников ГИА 9 с полученными результатами ГИА по каждому учебному предмету осуществляется в образовательной организации, в которой они были допущены к ГИА

ОБЪЯВЛЕНИЕ
о подаче апелляций участниками государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования
    Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА 9 (п. 67 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 25 декабря 2013 года № 1394) подается участником ГИА 9 в день проведения экзамена уполномоченному представителю ГЭК, не покидая пункт проведения экзамена. Апелляция о несогласии с выставленными баллами (п.70 Порядка проведения ГИА 9, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 25 декабря 2013 года № 1394) подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА 9 в образовательную организацию, в которой обучающийся был допущен к ГИА 9.
        Руководитель образовательной организации передает апелляцию в территориальную конфликтную подкомиссию ГИА 9 для рассмотрения.