Главная > Государственная итоговая аттестация > ОРГАНИЗАЦИЯ ГИА для ОБУЧАЮЩИХСЯ с ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ ГИА для ОБУЧАЮЩИХСЯ с ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

19-03-2018, 14:02. Разместил: direktor

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья на основании заключения ПМПК проходят государственную итоговую аттестацию в форме  Государственного Выпускного Экзамена (ГВЭ).

Участниками ГВЭ являются:

обучающиеся, освоившие образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, несовершеннолетние лица, подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся под стражей;

обучающиеся с ОВЗ, освоившие образовательные программы основного общего образования;

обучающиеся, освоившие в 2014-2018 годах образовательные программы основного общего образования в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Указанные категории участников ГВЭ при желании имеют право пройти ГИА в форме Основного Государственного Экзамена  (ОГЭ) по отдельным учебным предметам.