Главная > Профессиональное самоопределение школьников > VII информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать!»

VII информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать!»

30-12-2021, 13:12. Разместил: direktor

Акция  направлена на информирование учащихся выпускных классов общеобразовательных учебных учреждений, воспитанников старших курсов суворовских и нахимовских училищ и кадетских корпусов Минобороны России, военнослужащих по призыву и контракту об особенностях поступления и обучения в военных вузах страны.

Для учащихся и студентов образовательных учреждений будут проводиться иллюстрированные выставки и уроки мужества. В ходе тематических встреч учащимся выпускных классов расскажут о Вооруженных Силах РФ, преимуществах обучения в военных вузах, порядке и правилах поступления в них, особенностях службы по контракту в войсках округа.

В проведении акции примут участие военнослужащие, награжденные государственными наградами, представители ветеранских организаций, военных комиссариатов, участники военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

С информацией об акции можете ознакомиться в положении: o-konkurse-Est-takaya-professiya-Rodinu-Zaschischat.pdf [619.93 Kb] (cкачиваний: 2)