Главная > Приём в первый класс > ПРИЕМ в 1 КЛАСС

ПРИЕМ в 1 КЛАСС

29-01-2016, 16:56. Разместил: direktor
Уважаемые родители будущих первоклассников!

Объявляется набор в 1 класс на новый 2016-2017 учебный год.

Количество планируемых первых классов  - 1,  мест - 17

Прием заявлений в первый класс  для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Закрепленная территория за филиалом МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева "СОШ в п. Маяковское":

п. Маяковское, п. Жаворонково, п. Жигули, п. Ивашкино, п. Казаково, п. Костино, п. Мишкино, п. Пролетарское

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием в первый класс на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, осуществляется согласно очередности подачи заявления.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школы в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, а также граждане, имеющие братьев и/или сестер, обучающихся в данном учреждении.

Прием граждан в школы осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ.

Для приема в школы родители (законные представители) предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в школу, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы, ответственного за прием документов, и печатью.

Прием заявлений ведется по адресу: п. Маяковское, ул. Школьная, дом 11 тел. 84014393319
Время приема документов: понедельник - пятница с 9.00 до 16.00

Постановление  "О закреплении за муниципальными общеобразовательными организациями территории муниципального образования "Гусевский городской округ"  от 17.12.2015 г. № 1465
 ПРИЕМ в 1 КЛАСС ПРИЕМ в 1 КЛАСС ПРИЕМ в 1 КЛАСС