Главная > Приём в первый класс > Прием в 10 класс в 2020-2021 учебном году

Прием в 10 класс в 2020-2021 учебном году

2-07-2020, 17:01. Разместил: direktor

В 2020-2021 учебном году в школе будет создан один десятый  многопрофильный класс (социально-гуманитарный и химико-биологический профиль).

Прием на уровень среднего общего образования в 2020 году осуществляется на основании отбора обучающихся с учетом результатов пробного ОГЭ по двум профильным предметам на выбор(социально-гуманитарный профиль:русский язык, литература, обществознание;химико-биологический профиль: биология, химия, математика), которые проводились в Учреждении в 2019-2020 учебном году, либо по результатам тестирования.

Филиал МОУ «СОШ № 1 им. С.И. Гусева»  "СОШ в п. Маяковское"проводит внутреннее тестирование при условии, что результаты пробных экзаменов по каким-либо причинам отсутствуют.Проведение вступительных испытаний с 27 июля по 01 августа 2020 года.О конкретных сроках и времени испытаний будет сообщено дополнительно.

В 2020 году прием заявлений и документов для получения среднего общего образования для профильного обучения будет осуществляться в дистанционной формечерез портал Госуслугс 20 июня 2020 года или лично, с соблюдением санитарно-эпидемологических требований

Инструкцияпо записи ребенка в общеобразовательную организацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг в 10 класс

Прием портфолио (за последние 3 года) ранее не обучавшихся в филиале  МОУ «СОШ № 1 им. С.И. Гусева» "СОШ в п. Маяковское" будет осуществляться в электронном виде, как многостраничный документ (pdf) на электронную почту школы: schoolmayk@mail.ru.

По всем возникающим вопросам можно обратиться на телефон«Горячей линии».

ВРЕМЯ для ВОПРОСОВ: 9.00-16.00 (ПН-ПТ)

Директор школы: Беспалова Марина Владимировна  - 8(40143) 9-33-19

Приказ Министерства образования КО от 25.05.2020 № 731(1)

Индивидуальный отбор согласно Приказу Министерства образования Калининградской области №831/1 от 18.06.2020 года "О внесении изменения в Приказ Министерства образования Калининградской области от 31.12.2013 года №1301/1"будет осуществляться по следующим критериям:

К1. При приеме (переводе) на уровень среднего общего образования – средний балл аттестата (К1);

К2. Результаты ГИА по обязательным и профильным предметам (К2);

К3. Результаты школьного, муниципального, регионального, заключительного этапа (этапов) всероссийской олимпиады школьников за предыдущий (текущий) учебный год; результаты за предыдущий (текущий) учебный год в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, перечни которых ежегодно утверждаются приказами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации (К3);

К4. Портфолио индивидуальных образовательных достижений обучающихся в учебной и внеучебной деятельности за предыдущий (текущий) учебный год (К4).

Порядок организации индивидуального отбора в 10 класс

Приказ № 197 от 03.06.2020 Об организации индивидуального отбора в 10 кл.

Приказ №213 от 19.06.2020г. О внесении изменений в Порядок организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в МОУ СОШ №1 им. Гусева.

Порядок приема в 10 класс

Приказ министерства о внесении изменений в порядок приема в 10 класс