Главная > Точка роста > СЕМИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЦЕНТРА "ТОЧКА РОСТА" И ШКОЛЬНЫХ ПРЕСС-ЦЕНТРОВ

СЕМИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЦЕНТРА "ТОЧКА РОСТА" И ШКОЛЬНЫХ ПРЕСС-ЦЕНТРОВ

16-09-2021, 12:28. Разместил: direktor
СЕМИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЦЕНТРА "ТОЧКА РОСТА" И ШКОЛЬНЫХ ПРЕСС-ЦЕНТРОВСЕМИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЦЕНТРА "ТОЧКА РОСТА" И ШКОЛЬНЫХ ПРЕСС-ЦЕНТРОВ

Первая часть семинара была посвящена знакомству с цифровыми лабораториями по биологии и физике и возможностям их использования на уроках и во внеурочной деятельности.

Во второй части семинара состоялся круглый стол с участием Светланы Сергеевны Трусеневой, министра образования Калининградской области, в рамках которого обсуждались вопросы дальнейшего развития образовательных центров в школах региона.

Для руководителей школьных пресс-центров был проведён мастер-класс.

Кудрявцева Мария Александровна, руководитель пресс-центра МБОУ СОШ «Школа будущего», поделилась основными подходами к организации информационного освещения и работе с социальными сетями.

После мастер-класса участникам семинара выпала возможность лично задать вопросы на импровизированной пресс-конференции Светлане Сергеевне Трусеневой, министру образования Калининградской области.