Главная > Точка роста > Школа - территория исследований

Школа - территория исследований

26-04-2022, 12:24. Разместил: direktor

Школа - территория исследований

21 апреля 2022 года в Маяковской школе на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" прошел муниципальный семинар "Школа - территория исследований"

В практико-ориентированном семинаре приняли участие ребята 6-8 классов из всех школ Гусевского городского округа.

Главная задача современного образования – создание условий для качественного обучения школьников. В настоящее время перед школой стоит задача не просто дать учащимся определенный набор знаний по учебным дисциплинам, а сформировать творческую личность, обладающую современными компетенциями, способную к постоянному саморазвитию.

В мероприятии приняли участие представители всех школ муниципалитета.
В рамках семинара учителя продемонстрировали свой опыт использования различных методик, приемов, ресурсов в процессе обучения.
Участники мастер-классов отметили, что мероприятие прошло познавательно и интересно.

Центр "Точка роста" дает огромные возможности для учащихся и педагогов, а компетентностный подход в образовании сегодня - это ответ на вопросы, как решать практические задачи в условиях реального мира, как стать успешным, как строить собственную линию жизни.
Фотографии с мастер классов можно посмотреть в фото альбомах:

1.Мастер-класс «Источники электрического тока»

2.Мастер-класс «Живые организмы»

3. Мастер-класс "Исследование воды и почвы"

4.Тренинг «Активным быть здорово!»

5.Экскурсия «Моя маленькая Родина»

После занятий все участники семинара имели возможность пообедать в нашей школьной столовой.  Благодарим  Генерального директора ООО "ВинегретЪ" Мальцева Р.В. за оказание спонсорской помощи, управляющего Куршева М.И. за организацию замечательного обеда, сотрудников школьной столовой Филяновскую Т.В., Климань В.В., Притула С.В. за вкусный и полезный обед.