Главная > Вести одной строкой > Экскурсионная поездка в п.Янтарный

Экскурсионная поездка в п.Янтарный

13-05-2016, 12:39. Разместил: Admin
Хочу поблагодарить «Центр молодёжи», Яну Куцареву и нашего экскурсовода Людмилу за замечательную поездку по области. Увлекательная поездка и посещения музея янтаря и завода по обработке янтаря. Мне очень понравились. Да, и просто прогулка по улицам города тоже была замечательной. Я очень много узнала про историю янтаря, о том, кто его добывал и как добывали, даже сделала сама изделия из янтаря. Особо мне понравилась и запомнилась прогулка по морю. Этот день был превосходный. Я бы ещё раз хотела посетить эти места.
Спасибо большое «Центру молодёжи» города Калининграда за превосходную поездку по области и за проведенный восхитительный день в Янтарном.
Яговкина Карина
Ученица 7 класса
Филиала МОУ СОШ №1 им. С.И.Гусева «СОШ в п.Маяковское»

Нам очень понравилась экскурсия по Янтарным местам Калининградской области, было очень интересно и увлекательно. Мы узнали о посёлке Янтарный (до 1946 года Пальмникен) - уникальное место на побережье Балтийского моря. Здесь расположен единственный в мире янтарный комбинат, добывающий и перерабатывающий янтарь. В ходе экскурсии можно посетить смотровую площадку карьера, предприятие по изготовлению ювелирных украшений из янтаря, выйти на самые широкие пляжи Балтийского моря и узнать много нового об истории добычи «солнечного камня». Узнали много нового о целебных свойствах янтаря. Янтарь - символ счастья и здоровья. В настоящее время янтарь очень активно используют в медицинской практике. Он помогает при головной боли, ангине, смягчает воздействие перепадов давления, магнитных бурь, оказывает влияние на селезенку, улучшает сердечную деятельность, снимает зубную боль, помогает при многих других недомоганиях. Благодарим за чудесную экскурсию по Янтарным местам Калининградской области!!!
Ученики 9 класса
Филиала МОУ СОШ №1 им. С.И.Гусева «СОШ в п.Маяковское»