Главная > Вести одной строкой, Российское движение школьников > Российское движение школьников

20-09-2017, 18:41. Разместил: direktor

Главная тема всех выступлений: наша активная жизненная позиция – это стремление делать добрые и полезные дела для товарищей, школы, района, области и всей нашей страны. Мы познакомились с перечнем акций, в которых можем участвовать и приносить реальную пользу. Например, акции «ВместеЯрче», «Ёжики тоже хотят жить!» или Недели добрых дел…

Приветствовавшая участников слёта методист ИМЦ Наталья Александровна Орлова как раз и говорила о том, что в наших руках будущее региона и всей страны, и нам нужно уже сейчас хорошо учиться, трудиться, участвовать в жизни школы и нашего округа, быть активными и креативными ребятами.

На слёт приехали и гости, ребята из Черняховска, которые у себя в школе тоже организовали первичную группу РДШ. Они поделились с нами опытом проведения акций, отчитались за проделанную работу. Завершилась встреча прекрасным флэш-мобом под руководством ребят из СОШ №5 и общей фотографией.

Хочется поблагодарить директора СОШ № 3 Гельфгат Наталью Олеговну за гостеприимство, радушный приём, полезные рекомендации о вступлении в РДШ, которые она дала нам в своём выступлении.

Мы думаем, что в нашей школе тоже необходимо создать первичную группу РДШ, а первыми участниками её могут стать десять активистов, участвовавших в слёте.

Школьный пресс-центр