Главная > Вести одной строкой > ШКОЛЕ - 70

ШКОЛЕ - 70

1-11-2017, 15:16. Разместил: direktor

Весь коллектив, от первоклассников до педагогов, проработавших в ней белее тридцати лет, готовился к этому празднику. На него мы пригласили самых дорогих гостей – ветеранов педагогического труда Глебову Валентину Андреевну, Николаеву Глафиру Ивановну, Лёвину Ирину Павловну, Смирнову Наталью Павловну, Гусеву Л.В. и бывших выпускников.

Большой честью для нас стало присутствие на мероприятии главы МО «Гусевский городской округ» Е.Е. Михайлова, его заместителя и нашей выпускницы, учителя Томиной Л.И., представителя депутатского корпуса Гусевского района, большого друга нашей школы, Бесшапочниковой Л.Н., и.о. начальника Управления образования Бутрим Т.Н., директора МОУ «СОШ № 1 им. С.И.Гусева» Левчука В.А. и представителей образовательных учреждений нашего района. Также мы были рады видеть среди гостей главу Новикова С.А. и работников территориального отдела в п. Маяковское, бывшего главу Афанасьева Л.Н., который в течение десяти лет возглавлял Маяковское сельское поселение и был у нас в школе частым гостем, директора ДК в п. Маяковское Веретельник О.В.

Спасибо гостям за тёплые искренние слова поздравлений, сказанные в адрес нашей школы и её учителей, бывших и настоящих, выпускников школы, теперешних учащихся, и за врученные подарки.

В нашей школе работают талантливые педагоги, и их мастерство на этом празднике было отмечено благодарственными письмами и грамотами. Вспомнили мы и о тех учителях, которых уже нет с нами, но имена их навсегда останутся в сердцах их учеников. Это Недобой Любовь Трофимовна, Дербин Георгий Фёдорович, Куст Николай Константинович, Михейкина Полина Ивановна, Гаврилова Мария Ермолаевна. Слова благодарности прозвучали в адрес ветерана педагогического труда, основателя педагогической династии Коржавиных – Лёвиных – Смирновых, Коржавиной Валентины Герасимовны, учителя с большой буквы, награждённого Почётным знаком «Золотое сердце Янтарного края».

Здорово, что на праздник пришли выпускники разных лет. Вершинина Л.В., Георгиева Г.Н., Чугунов В.Н., выпускники семидесятых годов, Тимачёва М.А., Веретельник О.В., выпускницы 2001-2002 годов. Не только они, но и члены их семей также связаны со школой, потому и слова благодарности и пожелания долголетия школе от них звучали особенно трогательно. Мы любим нашу школу и гордимся её выпускниками. Цыганкова Э.Ю., бывший директор СОШ № 5, Корчемная Н.Ю., заведующая библиотекой в г. Гусеве, Пасынок И.И., участковый уполномоченный, Кулешова Н.М., юридический консультант, Борщёв А.А., работник администрации «Гусевский городской округ», Берёзная В.А, Безверхова Л.Н., Афанасьев Л.Н., Новиков С.А. – работники Маяковского территориального отдела, Богданова Н.Н., учитель начальных классов СОШ №1 имени С.И.Гусева, и многие сотни учеников прославили имя нашей школы далеко за пределами посёлка.

Наша школа – это большая и дружная семья. Теперешние ученики с радостью и волнением дарили всем гостям праздника прекрасные песни и зажигательные танцы. Порадовала всех присутствующих своим выступлением и песней о юбилее школы художественный руководитель ДК в п. Маяковское Шрейбер С.А.

Тёплую дружескую атмосферу праздника чувствовали все гости и весь наш школьный коллектив. И как положено на любом юбилее в конце мероприятия под звуки песни, исполненной учителем начальных классов Барзенковой Е.Г. и девочками старших классов, ученица 7 класса Авагимян Воски вывезла актовый зал огромный торт. После торжественной части все смогли пообщаться за чашечкой чая, вспомнить чудесные школьные годы и договориться о новой встрече через пять лет на следующем юбилее школы:

Время быстротечно, путь земной недолог.

Но тебе открыта вечность, дорогая школа.