Главная > Вести одной строкой, Творческая мастерская, Наши достижения, Маврина Светлана Петровна > Литературная акция "Я пишу сочинение"

Литературная акция "Я пишу сочинение"

26-02-2021, 01:48. Разместил: direktor

В школьном этапе литературной акции «Я пишу сочинение» в 2021 году, который состоялся 15 февраля, приняло участие 35 учащихся 7-10 классов. Ребята предварительно ознакомились с тематическими направлениями акции и выбрали то направление, по которому и подготовились к работе. Тему эссе учащиеся определяли сами.

Большинство работ были посвящены описанию Великой Отечественной войны как примера народного единения, героизма и самоотверженности советского народа. Победителем в данном направлении стала ученица 10 класса Авагимян В. В своём эссе она вспомнила и отдала дань памяти воину, который освобождал наш посёлок, Герою Советского Союза Сабиру Ахтямову и нашему односельчанину Бесшапочникову Артему Ермолаевичу.

Писали ребята о героической обороне и об освобождении Ленинграда от фашистской блокады. Очень тронуло эссе ученицы 7 класса Липатовой А. о детях блокадного Ленинграда.

Также в своих работах учащиеся отвечали на вопрос: нужна ли нам память о Великой Отечественной войне? В своем эссе Ярцева Н. вспомнила о ветеране войны и труда Ф. И. Штепе. Здорово, что Наде помогли заметки её старшей сестры Анастасии.

Четвёртым победителем школьного этапа литературной акции стала ученица 10 класса Томеян Э., которая написала эссе о сыне земли русской князе Александре Невском, его воинских и духовных подвигах. Работы этих учениц будут принимать участие в муниципальном этапе литературной акции.

Писали учащиеся и о произведениях литературы и искусства, посвящённых Великой Отечественной войне, и о героях современной России и их подвигах.

Литературная акция "Я пишу сочинение"