Главная > Вести одной строкой, БЕЗОПАСНОСТЬ ОО > Мир без конфронтации

Мир без конфронтации

23-03-2021, 13:07. Разместил: direktor

Мир без конфронтации 26.02.21. учащиеся 7, 8, 9 и 10 классов вместе с классными руководителями провели классный час «Мир без конфронтации. Учимся решать конфликты». Конфликтные ситуации разного характера встречаются в нашей школьной жизни нередко. К сожалению, есть случаи, когда унижают человека, ранят плохим словом, обзывают, а ведь каждый из нас это личность, которую нужно уважать. В обсуждении причин булинга, употребления наркотиков, суицида участвовали все ребята, они давали «рецепты», как избежать подобных ситуаций, как нужно уметь защищать себя и своих друзей.

Поднимался вопрос и об участии молодёжи в неформальных движениях, была показана презентация о наиболее известных неформальных объединениях молодёжи. Ребята сделали вывод, что лучше работать в таких объединениях как РДШ или волонтёрской группе, чтобы приносить пользу и людям, и самому становиться лучше.

Не обошли вниманием и участие молодых людей в несанкционированных митингах, когда большинство из них, пользуясь объявлениями в соцсетях, выходят на подобные «мероприятия», не понимая их смысла и к чему это приведёт. Нужно иметь своё мнение, а не подчиняться «стадному инстинкту».

В итоге ребята пришли к выводу, что мы можем жить в мире без ссор, унижений. оскорблений, издевательств, религиозной ненависти. Нужно помнить, что мы люди и каждый из нас ответственен за своё поведение. Ребята, давайте жить дружно!

Участник пресс-центра РДШ школы

Томеян Эрика