Главная > Вести одной строкой > Педагоги России: инновации в образовании

Педагоги России: инновации в образовании

28-08-2021, 01:53. Разместил: direktor

Дирекция Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» планирует проведение онлайн -форума в Калининградской области с 23 по 25 августа 2021 года.

Участие БЕСПЛАТНОЕ. В рамках форума педагоги могут пройти более 20 курсов повышения квалификации бесплатно (при регистрации через форум курсы доступны коллегам бесплатно в течение года).

Региональный онлайн форум – это трехдневное мероприятие, доступ к которому открыт региону на отдельном сайте kaliningrad.forum.pedagogi.ru/ По итогам форума каждый педагог может получить от 1 до 5 дипломов о прохождении курсов повышения квалификации.

Обязательный курс форума: «Пленарное заседание» (отдельно для ДОО и ОО) реализован в виде интервью с лидерами в образовании. Формат интервью позволяет сделать пленарное заседание интересным, живым и нескучным.

Курсы по выбору – секции. Тематические курсы по ИКТ, методикам работы в ДОО и ОО, работе с родителями, оказанию первой помощи, инклюзивному образованию, управлению в ДОО и ОО и другие. Преимущество формата секций в виде курсов онлайн школы в том, что участники выполняют практические задания, формируют конкретный навык, а не просто смотрят видео «для галочки».

Цель мероприятия: обучить управленцев и педагогов формировать образовательные траектории из имеющихся онлайн-курсов и интегрировать готовые курсы в образовательные программы институтов развития образования и образовательные модули внутри школ и детских садов.

Территории, которые принимают онлайн форум получают бесплатный доступ на один год к онлайн курсам форума «Педагоги России»:

1.     ИКТ-грамотность педагога: работа с инструментами GOOGLE;
2.     Оказание неотложной помощи в образовательной организации;
3.     Психология педагогического взаимодействия;
4.     Инновационные подходы к организации воспитательно-образовательного процесса в условиях реализации ФГОС;
5.     Методы интерактивной педагогики в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС;
6.     Развитие речи и математических способностей дошкольников средствами ТРИЗ.