Главная > Безопасность дорожного движения > Третья Глобальная неделя безопасности

Третья Глобальная неделя безопасности

30-04-2015, 12:05. Разместил: direktor

С 4 по 10 мая текущего года по инициативе Организации Объединенных наций проводится Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. Неделя проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам аварийности с участием несовершеннолетних, на принципах и в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения на 2011 – 2020 годы.
В рамках Недели в странах – участниках ООН проводится социальная кампания #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives), направленная на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.
• Поддержите международную социальную кампанию #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives) участвуя в акции «Селфи безопасности», которая организована Госавтоинспекцией совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» (www.dddgazeta.ru ). Зайдите на сайт, скачайте заготовку для плаката, нарисуйте, напишите на нем свое обращение к взрослым, от которых зависит твоя безопасность, сфотографируйтесь с этим плакатом, отправьте свою фотографию на сайт газеты (www.dddgazeta.ru ).

• Вы тоже можете присоединиться к мероприятиям по подписанию Детской декларации по безопасности дорожного движения Откройте сайт газеты Добрая дорога детства (www.dddgazeta.ru ), прочитайте Декларацию, если согласны с текстом подпишитесь, таким образом вы поддержите обращение детей к главам, политическим лидерам, да и всем взрослым людям, кто несет ответственность за жизнь детей.

• Обратиться к должностным лицам, от которых зависит безопасность детей на дорогах ты можешь (губернатору, главе района, поселения,…) записав видеообращение и выложите на сайт (www.dddgazeta.ru ), а также тем, кому адресовано Ваше обращение.