Главная > Профессиональное самоопределение школьников > Выпускникам 9 и 11 классов

Выпускникам 9 и 11 классов

8-01-2022, 01:07. Разместил: direktor

Ежегодно Министерством здравоохранения Калининградской области заключаются договоры о целевом обучении с гражданами, готовыми обучаться для нужд региона по следующим образовательным программам:

СРЕДНЕЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (ВОЗМЕЩЕНИЕ ОБУЧЕНИЯ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ)

Целевое обучение осуществляется только в медицинских ВУЗах, в которых Министерству здравоохранения Калининградской области выделена квота приема на целевое обучение. Подробнее об этом в подразделе "Высшие учебные заведения для целевого обучения"

Целевое обучение регулируется постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2020 № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования».

Количество мест для приема на целевое обучение определяется Правительством Российской Федерации с учетом потребностей экономики в квалифицированных кадрах и отраслевых особенностей.

Основные преимущества целевого обучения:

- обучение на бюджетной основе;

- отдельный относительно невысокий конкурс для поступающих;

- первоочередное зачисление в учебное заведение;

- гарантированное место работы;

- дополнительные меры поддержки (стипендия, подъемные выплаты).