Главная > Приём в первый класс > ПРИЕМ В 1 класс на 2021-2022 учебный год

ПРИЕМ В 1 класс на 2021-2022 учебный год

16-03-2021, 09:01. Разместил: direktor

С 01 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года в филиале МОУ «СОШ № 1 им. С.И. Гусева» "СОШ в п. Маяковское" осуществляет прием заявлений в первый класс для следующих категорий граждан:

1.проживающих на закрепленной территории;

2.имеющих особые права (преимущества) при приеме на обучение:

-в первоочередном порядке предоставляются места детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

- проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение в филиале МОУ «СОШ № 1 им. С.И. Гусева»"СОШ в п. Маяковское", в которой уже обучаются их братья и (или) сестры.

Для всех остальных категорий граждан прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 06 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест.

Документы, необходимые для приема:

- оригинал и копия паспорта родителя (законного представителя);

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- оригинал и копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (в случае использования права преимущественного приема дополнительно предоставляется копия документа о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на брата и (или) сестру, уже обучающихся в МОУ «СОШ № 1 им. С.И. Гусева»);

- справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии первоочередного права приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Способы подачи заявления:

- лично в филиал МОУ «СОШ № 1 им. С.И. Гусева»"СОШ в п. Маяковское";

- через Портал Госуслуг (после подачи заявления данным способом Вам придет приглашение с датой и временем посещения школы);

- заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме посредством электронной почты.

Документы принимаются в кабинете  № 1 с понедельника по пятницу с 09.00 до 16.00

Дополнительную информацию можно получить в школе по телефону: 8 (40143) 9-33-19 (специалист по кадрам Ярцева Валентина Викторовна).

При посещении школы обязательно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, средства индивидуальной защиты.

Приказ №458 от 02.09.2020 г. "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление №122 от 19.02.2021 г. "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программамначального общего, основного общего и среднего общего образования в МО "Гусевский городской округ"

Постановление №10 от 15.01.2021 г. "О закреплении за муниципальными общеобразовательными организациями территорий муниципального образования "Гусевский городской округ"

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общегообразования в МОУ "СОШ №1 им С.И. Гусева"