Главная > Творческая мастерская > Праздник Рождества Христова

Праздник Рождества Христова

6-01-2015, 00:01. Разместил: Admin

16 января актовый зал СОШ № 1 был полон, настроение присутствующих на VII многожанровом  Рождественском  фестивале было радостное. Конечно же, выступающие волновались, переживали, старались как можно лучше исполнить свои номера.

Учащиеся нашей школы Збинякова Виктория, Романова Алёна, Халява Александр, Телелюхин Александр исполняли литературно-музыкальную композицию «Святой подарок отроку Варфоломею».

В этом году, который пройдёт под названием «Год российской культуры», исполняется 700 лет со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.  Ребята  поставили сценку из жития Преподобного Сергия – встреча отрока Варфоломея со святым старцем, который подарил ему дар книжной грамоты. Сценка, которую исполнили Халява Александр (роль Варфоломея) и Телелюхин Александр (роль святого старца),  сопровождалась великолепным чтением стихотворений Збиняковой Виктории и исполнением песни «К добрым людям» Романовой Алёны.

Ребята из нашей школы – зрители получили настоящее удовольствие от увиденного на сцене, потому что выступления всех участников фестиваля были интересными, художественно-талантливыми, красивыми и запоминающимися.