Главная > Вести одной строкой, БЕЗОПАСНОСТЬ ОО > ДОКУМЕНТАЦИЯ антитеррористической направленности

ДОКУМЕНТАЦИЯ антитеррористической направленности

29-11-2022, 12:39. Разместил: direktor

Указы Президента Российской Федерации:

Указ Президента РФ от 2 июля 2021 г. N 400 "О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации"
Указ Президента РФ от 26 декабря 2015 г. №664 "О мерах по совершенствованию государственного управления в области противодействия терроризму"
Указ Президента РФ от 15 февраля 2006 г. № 116 "О мерах по противодействию терроризму"Указ Президента РФ от 5 декабря 2016 г. №646 "Об утверждении доктрины информационной безопасности Российской Федерации"
Указ Президента РФ от 29 мая 2020 г. N 344 "Об утверждении Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года"

Федеральные законы:

Федеральный закон от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму" (с изменениями и дополнениями)
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (с изменениями и дополнениями)
Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. N 390-ФЗ "О безопасности" (с изменениями и дополнениями)

Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации:

Постановление Правительства РФ от 7 ноября 2019 г. N 1421 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и подведомственных ему организаций, объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, формы паспорта безопасности этих объектов (территорий) и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 24 сентября 2019 г. № 1243 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и подведомственных ей организаций, а также формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"

Ссылки на антитеррористические ресурсы сети Интернет

Национальный антитеррористический комитет
Федеральный список организаций, признанных в Российской Федерации террористическими
ФСБ
ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНОСТРАННЫХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРИЗНАННЫХ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМИ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК ЭКСТРЕМИСТСКИХ МАТЕРИАЛОВ.
Антитеррористический центр государств-участниц Содружества Независимых ГосударствПортал "Наука и образование против террора"
Сайт "Хранитель". Медиапортал о безопасности
«Азбука безопасности» Проект для детей и взрослых.
Региональный сайт ( АТК) по противодействию терроризму

Антитеррористическая информация Министерства образования КО

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет
Видеоролики антитеррористической направленности
Всероссийский урок безопасности

Методические рекомендации Минпрос по № 1006
Сборник "Противодействие терроризму в Российской Федерации"
Штейнбух А.Г. Интернет и антитеррор ( Научно-популярное издание)
ИГИЛ- угроза человечеству
Методические рекомендации обязанности должностных лиц при возникновения угрозы террористического акта.
Презентация "Понятие и сущность экстремизма"
Презентация "Правонарушения экстремистской направленности"
Презентация "гос. политика в сфре противодействия экстремизму и терроризму"
Презентация "Специфика экстремизма в молодёжной среде"