Главная > Вести одной строкой > Акция #ВместеЯрче

Акция #ВместеЯрче

21-09-2017, 09:37. Разместил: direktor

Акция #ВместеЯрче

Все мы знаем, что наша страна богата полезными ископаемыми, нефтью, природным газом, каменным углём. Но всё это богатство не возобновляется, а только расходуется. Нам, как будущим хозяевам нашей страны, нужно научиться его разумно расходовать. Особенно это касается электроэнергии, которую мы часто тратим впустую.

19 сентября мы провели в школе тематические уроки и классные часы об электросбережении в рамках акции # ВместеЯрче. Всего в этих мероприятиях приняло участие 114 учеников школы из 1-10 классов. Учащиеся начальной школы учились экономить свет в классах и школьных коридорах, ученики 5-10 класса решали, какой вклад в энергосбережение семьи они могут внести. Ребята отвечали на вопросы анкеты, делились знаниями, обсуждали вопросы экономики, узнавали, как помочь родителям экономить семейный бюджет.

В конце занятий были выработаны правила поведения для каждого учащегося, чтобы он помог экономить электроэнергию и дома, и в школе. Правила эти не такие сложные, нужно их только выполнять! Будем стараться!

Школьный пресс-центр