Главная > Вести одной строкой > Всероссийский конкурс чтецов "ЖИВАЯ КЛАССИКА"

Всероссийский конкурс чтецов "ЖИВАЯ КЛАССИКА"

26-02-2018, 15:12. Разместил: direktor

Ежегодный школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика» собрал любителей чтения прозы в кабинете русского языка и литературы 9 февраля. Зрителями являлись учащиеся 5- 9 классов. Конкурсные выступления судило уважаемое жюри, в состав которого вошли директор школы Беспалова М.В. и учителя Пешина Т.И., Маврина С.П.

И зрители, и члены жюри во время конкурса смогли погрузиться в прекрасный мир русской прозы. В этом году читали произведения писателей Ю.Ганаго, Ю.Яковлева, любимой девочками Чарской. современных писателей. Авагимян Воски осталась верна творчеству своего любимого писателя И.С.Тургенева. Она мастерски прочитала его стихотворение в прозе «Голуби» и заняла первое место. Второе место заняла Крылова Елена, она прочитала трогательный святочный рассказ Ю.Ганаго «Машенька». Третьей стала ученица 6 класса Пупалайгис Анна , которая прочитала сказку Т. Александровой о светафорчике Светике.

Эти ученицы будут участвовать в муниципальном этапе конкурса. Для Воски это участие уже второе, а вот остальных девочек ждёт дебют. Хочется поблагодарить всех участников конкурса за выразительное чтение прозаических произведений и пожелать успехов дебютантам школьного этапа конкурса – пятиклассникам Комарову Д. , Блоку , Климань Д., шестиклассницам Вайткевич О., Тимачёвой А. и «мэтрам» - девятиклассникам Беспалько Т. и Яговкиной К.

20 февраля состоялся муниципальный этап конкурса «Живая классика» в читальном зале Центральной библиотеки г. Гусева.

Нашу школу представляли в категории от 11 до 12 лет Пупалайгис Анна, в категории от 13 до 14 лет Авагимян Воски и Крылова Лена

Всероссийский конкурс чтецов  "ЖИВАЯ КЛАССИКА"

На конкурсе выступали учащиеся из всех школ Гусевского городского округа. Все присутствующие в зале погрузились в мир классической и современной литературы. Все участники мастерски читали подготовленные ими произведения, присутствующие тепло встречали каждого выступающего и благодарили аплодисментами за прекрасные выступления. Казалось, что выбор самых лучших жюри будет сделать очень сложно.

К нашему счастью, среди победителей назвали ученицу 7 класса нашей школы Крылову Елену, она стала победителем в своей номинации. Члены жюри также отметили профессионализм чтения Авагимян  Воски. Все остались довольны конкурсом, потому что он подарил всем присутствующим волнующие минуты встречи с прекрасной русской литературой.

Пресс-центр школы