Главная > Вести одной строкой > День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата

3-12-2014, 15:45. Разместил: direktor

03 декабря 2014 года в Российской Федерации впервые отмечается День Неизвестного солдата.

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий в России новую памятную дату 3 декабря - День Неизвестного солдата.

Почему именно 3 декабря? В этот день в 1966 году в честь 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой состоялся перенос праха неизвестного солдата из братской могилы на 41 км Ленинградского шоссе и его перезахоронение в Александровском саду Московского Кремля.

В этот же день ежегодно первые лица государства возлагают цветы на могилу Неизвестного солдата, отдавая дань памяти тем, кто погиб, сражаясь за Родину.

Ученики Маяковской школы 3 декабря посетили памятник в поселке Маяковское, почтили память Неизвестного солдата минутой молчания и возложили цветы воинам, погибшим во время Второй мировой войны в сражении у Неммерсдорфа.

Вечная память солдатам, подарившим нам мир!