Главная > Вести одной строкой > Родительское собрание в 3 классе

Родительское собрание в 3 классе

21-03-2018, 11:21. Разместил: direktor
  Преподавание курса "ОРК и СЭ" направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника.
    В связи с этим выбор для изучения школьником основ определенной религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.
       Перед родителями выступила Маврина С.П. - учитель русского языка и литературы, преподающая этот курс. Она рассказала о концепции духовно-нравственного воспитания и развития школьников в соответствии с ФГОС, познакомила с особенностями преподавания этого предмета в  школе, поделилась результатами преподавания предмета, дала рекомендации родителям по оказанию помощи в освоении курса  детьми.
  Родителям была предоставлена возможность задать вопросы  администрации школы, настоятелю храма Успения Богородицы г. Гусева о. Георгию, присутствующим на собрании.

Родительское собрание в 3 классе