Главная > Вести одной строкой > Здоровый образ жизни - альтернатива пагубным привычкам!

Здоровый образ жизни - альтернатива пагубным привычкам!

4-12-2014, 13:22. Разместил: direktor

1 декабря во всём мире проходит акция Красной ленты, в память о жертвах неизлечимой болезни СПИДа. В нашей школе в этот день  в течение нескольких лет  ребята с учителями на классных часах говорили о возникновении, симптомах этой болезни, о людях, которые борются с этим заболеванием, о волонтёрах, которые помогают больным, проводили тренинги социального действия. В этом году мы решили провести акцию под девизом: «Нет, пагубным привычкам!»  Одной из таких привычек мы считаем курение! Все ребята знают о вреде курения, но курильщики встречаются и в нашей школе. Самым действенным способом избежать пристрастия к курению - найти альтернативу вредному занятию. Мы её нашли! Это здоровый образ жизни!

Учащиеся 5 – 8 классов работали над проектом «ЗОЖ – альтернатива вредным привычкам». Ребята горячо отстаивали право каждого ребёнка жить в здоровой окружающей среде, заниматься спортом, любимым делом. После проведения  акции подвели её итоги. Ребята каждого класса нарисовали свои плакаты, а пятиклассница Валя Шкуридова  сочинила небольшое стихотворение, которое сразу понравилось ребятам:

Здоровый образ жизни,

Ты со мной всегда.

Здоровый образ жизни,

Ты моя судьба!

Мы за здоровый образ жизни!

ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ – ДА!