Главная > Вести одной строкой > АНТИТЕРРОР

АНТИТЕРРОР

6-04-2021, 15:47. Разместил: direktor
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Федеральный закон РФ от 06.03.2006 г. №35-ФЗ "О противодействии терроризму"35-FZ.pdf [484.89 Kb] (cкачиваний: 1)
Указ Президента РФ от 29.05.2020 г № 344 "Об утверждении Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года" 344.pdf [1.83 Mb] (cкачиваний: 1)
Указ Президента РФ от  от 05.12.2016 г. № 646 "Об утверждении Доктрины информационной безопасности Российской Федерации"646.pdf [1.3 Mb] (cкачиваний: 1)
Указ Президента РФ от 14.06.2012 г. №851 "О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества, государства" 851.pdf [207.65 Kb] (cкачиваний: 1)
Постановление Правительства РФ от 02.08.2019 г. №1006  "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"1006.pdf [449.9 Kb] (cкачиваний: 2)

ССЫЛКИ на справочные ресурсы:

Национальный антитеррористический комитет

Федеральный список организаций, признанных в Российской Федерации террористическими

«Россия. Антитеррор»: Национальный портал противодействия терроризму

ФСБ

Антитеррористический центр государств-участниц Содружества Независимых Государств

Информационно-аналитический портал "AntiterrorToday"

Портал "Наука и образование против террора"

Сайт "Хранитель". Медиапортал о безопасности

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет   https://ncpti.su/

РЕГЛАМЕНТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Приказ "О назначении лиц, ответственных за безопасность"naznachenii-lic-otvetstvennyh-za-bezopasnost.pdf [233.47 Kb] (cкачиваний: 1)

Приказ "О пропускном и внутриобъектовом режиме"propusknom-rezhime.pdf [215.51 Kb] (cкачиваний: 1)

Приказ "О допуске к работе с документами ограниченного распространения" o-dopuske-rabotnikov-rabota-s-dokami-ogranichennogo-rasprostraneniya.pdf [186.51 Kb] (cкачиваний: 1)

Методические рекомендации для педагогических работников по проведению в образовательных организациях высшего и среднего образования профилактических мероприятий по вопросам противодействия распространению террористической идеологии среди иностранных студентов, прибывших для обучения в Российскую Федерации     скачать в формате pdf

Памятки о действиях в чрезвычайных ситуациях

ИНСТРУКЦИЯ о действиях граждан при установлении уровней террористической опасности po-urovnyam.pdf [139.26 Kb] (cкачиваний: 1)

ИНСТРУКЦИИ "Обеспечение безопасности пребывании детей в школе"Obespechenie-bezopasnosti-prebyvaniya-detey-v-shkole.pdf [161.47 Kb] (cкачиваний: 1)

ПАМЯТКА «Детям о терроризме»

ПАМЯТКА "Действия при угрозе терроризма"

ПАМЯТКА "Терроризм - угроза обществу"

ПАМЯТКА "Осторожно терроризм"

ПАМЯТКА "Внимание-опасные предметы!"

Классный час "МИР БЕЗ КОНФРОНТАЦИИ"

•  АНТИТЕРРОР 26.02.21. учащиеся 7, 8, 9 и 10 классов вместе с классными руководителями провели классный час «Мир без конфронтации. Учимся решать конфликты». Конфликтные ситуации разного характера встречаются в нашей школьной жизни нередко. К сожалению, есть случаи, когда унижают человека, ранят плохим словом, обзывают, а ведь каждый из нас это личность, которую нужно уважать. В обсуждении причин булинга, употребления наркотиков, суицида участвовали все ребята, они давали «рецепты», как избежать подобных ситуаций, как нужно уметь защищать себя и своих друзей.

Поднимался вопрос и об участии молодёжи в неформальных движениях, была показана презентация о наиболее известных неформальных объединениях молодёжи. Ребята сделали вывод, что лучше работать в таких объединениях как РДШ или волонтёрской группе, чтобы приносить пользу и людям, и самому становиться лучше.

Не обошли вниманием и участие молодых людей в несанкционированных митингах, когда большинство из них, пользуясь объявлениями в соцсетях, выходят на подобные «мероприятия», не понимая их смысла и к чему это приведёт. Нужно иметь своё мнение, а не подчиняться «стадному инстинкту».

В итоге ребята пришли к выводу, что мы можем жить в мире без ссор, унижений. оскорблений, издевательств, религиозной ненависти. Нужно помнить, что мы люди и каждый из нас ответственен за своё поведение. Ребята, давайте жить дружно!

Участник пресс-центра РДШ школы

Томеян Эрика