Главная > Вести одной строкой > МОИ ЗНАМЕНИТЫЕ ЗЕМЛЯКИ

МОИ ЗНАМЕНИТЫЕ ЗЕМЛЯКИ

24-06-2021, 11:44. Разместил: direktor

УВАЖАЕМЫЕ РЕБЯТА, ПЕДАГОГИ, РОДИТЕЛИ!

Центр цифрового образования детей «IТ – куб» совместно с Детским технопарком «Кванториум» в рамках празднования 75-летия Калининградской области разработали мобильное приложение «Мои знаменитые земляки» (далее - Приложение).

Приложение разработано с целью повышения эрудиции населения области и распространению информации о людях, которые внесли значимый вклад в становление и развитие региона.

Люди, о жизни и деятельности которых можно узнать из Приложения, разделены на две категории:

- «Земляки» - те, кто были рождены и трудились на территории области;

- «Значимые люди» - те, кто внёс весомый вклад в развитие региона без привязки к месту рождения.

В наполнении Приложения принимают участие не только авторы и разработчики Приложения, а также такая возможность представляется всем школьникам и студентам Калининградской области.

Добавить информацию о знаменитом человеке нашей области может любой желающий. Для этого необходимо:

1.Зайти на сайт «IТ – куба» по ссылке: https://it-cube39.ru/;

2.Перейти в раздел «Мои знаменитые земляки»;

3.Заполнить соответствующие поля предложенной формы;

4.Добавить фото этого человека;

5.После прохождения модерации, информация будет добавлена в Приложение.

Приложение будет обновляться раз в месяц, таким образом, добавленная информация будет доступна уже в ближайшем обновлении.

Скачать Приложение можно на сайтах Центра цифрового образования детей «IТ – куб», Детского технопарка «Кванториум» и Министерства образования Калининградской области.

Просим  принять активное участие в наполнении Приложения.

Администрация школы.