Главная > Вести одной строкой > "Дети России- 2022"

"Дети России- 2022"

18-04-2022, 15:58. Разместил: direktor
"Дети России- 2022"

"Дети России-2022", так называется комплексная оперативно-профилактическая операция, проведенная территориальными органами МВД России по Калининградской области с 4 по 13 апреля 2022 года.
Представители МО МВД России "Гусевский": старший специалист (по воспитательной работе) отделения по работе с личным составом майор полиции Матюшина Н.Н., инспектор ПДН лейтенант полиции Амнякова О.А., инспектор отделения по работе с личным составом лейтенант полиции Стригина А.А., провели встречу со старшеклассниками Маяковской школы.
Разговор был направлен на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность. Амнякова О.А. рассказала о последствиях потребления наркотиков, об ответственности за их потребление и за участие в их незаконном обороте.
Стригина А.А. провела профориентационную беседу с выпускниками. Где и как можно получить профессию полицейского? Она рассказала об имеющихся условиях для профессионального роста молодых сотрудников, о системе наставничества. Ребята имели возможность задать интересующие вопросы о повседневной службе сотрудника полиции.
Встречи с сотрудниками полиции в школе всегда проходят в деловой комфортной атмосфере. И сейчас ребята с интересом слушали гостей, проявляя заинтересованность в этой профессии.