Главная > Волонтёрское движение > Волонтёрство

Волонтёрство

10-10-2021, 01:21. Разместил: direktor
ВолонтёрствоВолонтёрство

Волонтёрское движение в нашей школе расширяется. Ученица 8 класса Кислова Т. была в числе волонтеров, которые посетили ребят из Центра помощи детям « Росток», оставшимся без попечения родителей.
Вместе с ученицей из МОУ "СОШ 1 им. И.С.Гусева" Соловцовой А. и куратором Сунцовой А. она провела занятие с ребятами из Центра по игре на гитаре. Таня в интервью сказала о том, что ребята сначала вели себя настороженно, отстранённо, что стоило больших усилий расположить их к себе и заинтересовать игрой на гитаре. Самыми смелыми оказались девочки из Центра, потом к ним присоединились и мальчики.

Главной задачей этого мастер-класса было вызвать у ребят интерес к игре на гитаре, создать такую обстановку, при которой они смогли бы проявить свои таланты. Особенно хорошие отношения сложились у Тани с мальчиком Матвеем, который научился под ее руководством делать переборы и брать несколько аккордов.

Таня надеется на новую встречу с ребятами из Центра "Росток" и считает, что поддержка ребят очень важна и для них, и для нас.

Дарить сердечное тепло ребятам - это нормальная потребность человека!