График работы школы

Родительская страница

ШМО учителей предметов гуманитарного цикла
ШМО учителей естественно-научных дисциплин
ШМО классных руководителей

«    Август 2020    »

В начале октября десять учащихся нашей школы стали участниками международной встречи с ребятами из Польши и Германии в рамках трёхстороннего проекта «Балтийское море объединяет нас». Вместе с учащимися из СОШ № 3 г. Гусева мы представляли российскую делегацию, которая принимала своих гостей в прекрасном курортном городе Светлогорске на побережье Балтийского моря.К нам приехали двадцать юношей и девушекиз Польши и девять ребят из Германии.

Многие участники встречи были уже знакомы друг с другом, так как принимали участие в предыдущих двух встречах в Гданьске (Польша) и Лейтесдорфе на Рейне (Германия). Гусева М., Баженов К., Липатова Т., Томеян Э., Сойченкова Е. встретили своих старых друзей, а остальные ребята обрели новых.

Программа пребывания в Светлогорске была очень насыщенной.Наш экскурсовод Вера Васильевна Орешковазапланировала много экскурсий. Все участники встречи побывали на очень интересной выставке филиалаМузея Мирового океана, котораянаходилась в «Янтарь-холле», поездили по историческим местамКалининграда, увидели знаменитый музей янтаря в п. Янтарный, подышали необыкновенным воздухом Куршской косы, увидели танцующий лес иподнялись на дюну Эфа. В парке Беккера п. Янтарный ребята вместе с немецкими и польскими друзьями принимали участие в экологической акции по очистке парка. А поездка в Калининград порадовала ребят посещением музея марципана и нашего зоопарка.

В программе поездок была экскурсия и в наш родной город Гусев. Мы с удовольствием и гордостью показывали достопримечательности нашего города гостям: скульптуру лося, монетный сад, церковь Всех святых, памятники, фреску Отто Хайхерта… А на территории СОШ № 3 мы вместе со всеми участниками встречи посадили аллею Дружбы из сирени.

Ребята жили в домиках на территории летнего лагеря отдыха им. А.Гайдара. Напротив лагеря находилось поле для тренировок хорватской команды, также ребята посетили парк, заложенный футболистами сборной Хорватии, с памятным камнем и огромным мячом. От нашего экскурсовода мы узнали много интересного из истории Светлогорска, погуляли по его улицам, посетили великолепные парки, полюбовалисьзданиями прекрасной архитектуры.

Вечером ребята проводили разные мероприятия, это были и вечер встречи, и игры, и дискотека, и костёр, и замечательная презентация о трёх встречах в последний совместный вечер.

За эту неделю ребята подружились друг с другом, многие обрели новых друзей. Мы от всей души благодарны нашим руководителям Рыжковой Анастасии Викторовне и Даниловой Екатерине Сергеевне, а также Орешковой Вере Васильевне за эти интересные и полезные для нас поездки. Мы не только узнали и увидели много нового, но и попробовали применить свои знания немецкого языка на практике. Мы и дальше будем общаться с нашими друзьями, ведь теперь мы точно знаем, что Балтийское море объединяет разные народы и они могут жить в мире и дружбе.

Учащиеся школы

РЕЗУЛЬТАТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ
"Я - ЛИНГВИСТ"

Международный конкурс "Я-лингвист"

В октябре 2017 года группа учащихся нашей школы побывала в Лейденсдорфе на Рейне (Германия). Это стало возможным  в рамках реализации программы трехстороннего сотрудничества между Россией, Германией и Польшей по вопросам изучения немецкого языка школьниками.
ПОЕЗДКА в Лейденсдорф на Рейне (ГЕРМАНИЯ)

Просмотров: 1907
    В сентябре 2016 года учащиеся Маяковской школы вместе с учителем немецкого языка Беспаловой А.В. по приглашению Школьного объединения им. Св. Сташека г. Габин побывали в Польше. Международная встреча школьников произошла в рамках реализации молодежного трехстороннего проекта (Россия-Германия - Польша) по изучению немецкого языка

ПОЕЗДКА в г. ГДАНЬСК

Олимпиада по иностранным языкам
      Финалист VII Олимпиады по иностранным языкам для учащихся образовательных учреждений Калининградской области, проводимой языковой школой "Эксперт" при поддержке Министерства образования Калининградской области в номинации "Немецкий язык. 9-10 классы" Кудренко Мария (март 2016 года)
    Неммерсдорф-Маяковское "Неммерсдорф - Маяковское" - авторская работа учителя немецкого языка Беспаловой А.В.
      История и современность поселка Маяковское, Маяковской школы, природа и окрестности поселка .....http://cloud.mail.ru/public/8Pvw/diTFrcvMU

Урок во 2 классе  "О чем говорят сегодня дети на уроке немецкого языка?"

Дата проведения урока: 21.03.18 год
Тип урока:комбинированный

Тема урока:О чем говорят сегодня дети на уроке немецкого языка?

Содержание:Чтение и восприятие на слух текст. Составление предложения с уже знакомыми глаголами в настоящем времени в разных лицах, запоминание новых глаголов, озвучивание правила спряжения слабых немецких глаголов.

Цель:Создание условий для формирования универсальных учебных действий через интерактивные виды деятельности.

План-конспект урока21.03.18.docx [22.81 Kb] (cкачиваний: 6)
Презентация урока uroka.zip [943 Kb] (cкачиваний: 5)
Интеллектуальная викторина

"Wir sprechen deutsch, wir  sprechen gut, wir  sprechen immer ohne Mut" /"Мы поговорим по-немецки всегда легко и без труда" -viktorina.docx [16.39 Kb] (cкачиваний: 5)